Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Les Indivs B

Doc à télécharger en bas de page...

 

 

Palmarès Départementaux B du 20 novembre 2022 à Sorrus
  LES QUALIFIES  
   
Catégorie Vétéran 4     3 qualifiés
1 Michel Daniel 769 Croisette V4
2 Leroux Noel 973 Mericourt V4
3 Nison Tony 620 Croisette V4
         
Catégorie C0 (Vétéran 3)     12 qualifiés
1 Bailly Philippe 1246 Lorgies C00
2 Delannoy Yves 1131 Audincthun C00
3 Plateau Guy 1090 Marquion C00
4 Maes Gerard 1056 Oye Plage C00
5 Courcelles Claude 991 Hermin C00
5 Michel Daniel 769 Croisette C00
5 Patelski Jean Pierre 1047 Maroeuil C00
5 Toulotte Thierry 908 Coulogne C00
9 Jankowski Henri 745 Mericourt C00
9 Leroux Noel 973 Mericourt C00
9 Pienton Roger 1044 Mericourt C00
9 Wissart Marc 815 Croisette C00
         
Catégorie C1 (Vétéran 2)     6 qualifiés
1 Preterre Christophe 1471 Marquion C01
2 Lejeune Regis 1489 Valhuon C01
3 Chevalier Stephane 1082 Balinghem C01
4 Looten Max 1290 Berck C01
5 Labryga Jean Luc 1080 L. Brossolette C01
5 Lestienne Gerard 827 Mericourt C01
         
Catégorie C2 (Vétéran 2 Dames)     1 qualifiées
1 Lamorille Christine 600 St Pol S/Ternoise C02
         
Catégorie C3 (Vétéran 1)     8 qualifiés
1 Bracq Alexandre 1591 Saint Georges C03
2 Goubet Sebastien 1432 Valhuon C03
3 Goubet Sylvain 1345 Valhuon C03
4 Douale Eric 1289 Valhuon C03
5 Billet Stephane 688 Lorgies C03
5 Lespagnol David 809 Balinghem C03
5 Mercier Frederic 1136 Achicourt C03
5 Saison Olivier 1083 Balinghem C03
         
Catégorie C4 (Vétéran 1 Dames)     4 qualifiées
1 Looten Corinne 806 Berck C04
2 Buret Celine 984 Valhuon C04
3 Lucas Cathy 628 Mericourt C04
4 Facqueur Cathy 500 Tincques C04
         
Catégorie C6 (Dames)     6 qualifiées
1 Bertrand Chloe 1007 Achicourt C06
2 Vezard Emilie 538 Sains En Gohelle C06
3 Sorriaux Alexandra 539 Marles Les Mines C06
4 Brunelles Melanie 671 Sorrus C06
5 Tanguy Chloe 500 Achicourt C06
6 Brzychery Veronique 500 Marles Les Mines C06
         
Catégorie C7 (Juniors M)     10 qualifiés
1 Dhulu Baptiste 1142 Lorgies C07
2 Mouret Timothe 1074 Tincques C07
3 Marquant Gauthier 814 Sains En Gohelle C07
4 Lecocq Ian 813 Lorgies C07
5 Becker Nathan 748 St Pol S/Ternoise C07
5 Gacoin Alexis 744 St Pol S/Ternoise C07
5 Lienard Teo 796 Achicourt C07
5 Duvivier Yanis 672 Saint Georges C07
9 Duvivier Erwan 700 Muncq Nieurlet C07
9 Louchez Simon 599 Zutkerque C07
         
Catégorie C8 (Juniors F)     2 qualifiées
1 Vervaeke Anne 898 Ecourt St Quentin C08
2 Cyrys Ornella 500 Marquion C08
         
Catégorie C9 (Cadets)     10 qualifiés
1 Boslak Antoine 805 Tincques C09
2 Roussel Maxime 764 Croisette C09
3 Lisewski Robin 775 Hermin C09
4 Lepoivre Luc 637 Duisans C09
5 Dorme Martin 607 Boiry Becquerelle C09
5 Fourmaut Raphael 640 Marquion C09
5 Hendricque Lucas 550 Tincques C09
5 Voiseux Victor 653 Hermin C09
9 Lefetz Simon 549 Boiry Becquerelle C09
9 Missiaen Simon 522 Boiry Becquerelle C09
         
Catégorie C10 (Cadettes)     3 qualifiées
1 Facqueur Claire 533 Tincques C10
2 Martinage Eloise 500 Tincques C10
3 Reaux Romane 500 Tincques C10
         
Catégorie C11 (Minimes M)     18 qualifiés
1 Lepoivre Joseph 686 Duisans C11
2 Fourmaux Achille 761 Ecourt St Quentin C11
3 Barre Loic 571 Croisette C11
4 Devienne Louis 611 Ecourt St Quentin C11
5 Becque Maxime 635 Marconnelle C11
5 Dieval Axel 645 St Pol S/Ternoise C11
5 Leroy Gabriel 606 St Pol S/Ternoise C11
5 Turlotte Dan 540 Marles Les Mines C11
9 Brzychery Matheo 500 Marles Les Mines C11
9 Buret Yanis 583 Valhuon C11
9 Daux Paul Antoine 556 Tincques C11
9 Delion Pierre 618 Tincques C11
9 Gatti Lucas 500 Ecourt St Quentin C11
9 Lesur Baptiste 591 Sains En Gohelle C11
9 Pruvost Pierre 500 Saint Georges C11
9 Villala Y Torres Sergio 500 Achicourt C11
17 Damiens Jules 500 Duisans C11
17 Dousselaere Baptiste 500 Ecourt St Quentin C11
         
Catégorie C12 (Minimes F)     6 qualifiées
1 Catto Clea 674 Tincques C12
2 Duflos Priscillia 502 Grenay C12
3 Duvauchelle Emeline 500 Auxi Le Château C12
4 Belval Lea 500 Auxi Le Château C12
5 Magnez Lea 500 Valhuon C12
6 Habay Capucine 500 Marconnelle C12
         
Catégorie C13 (Benjamins)     12 qualifiés
1 Dieval Noa 583 St Pol S/Ternoise C13
2 Bracq Tristan 500 Saint Georges C13
3 Galant Noe 567 Tincques C13
4 Turlotte Sacha 517 Marles Les Mines C13
5 Carlier Simon 500 Zutkerque C13
5 De Amorim Lucas 500 Zutkerque C13
5 Genelle Louis 500 Croisette C13
5 Pierru-Delcleve Colin 531 Ecourt St Quentin C13
9 Angez Leandre 500 Saint Georges C13
9 De Taevernier Bryan 505 Tincques C13
9 Joly Aristide 500 Saint Georges C13
9 Piotrowicz Noah 500 Duisans C13
         
Catégorie C14 (Benjamines)     8 qualifiées
1 Fourmaux Zoe 578 Ecourt St Quentin C14
2 Levas Juliette 532 Duisans C14
3 Obeuf Manon 500 Marconnelle C14
4 Lisewski Faustine 500 Hermin C14
5 Morieux Melinda 500 Duisans C14
6 Caron Jade 500 Marconnelle C14
6 Masson Maeline 500 Marconnelle C14
6 Pirlot Maria 500 Marconnelle C14
         
Catégorie C15 (Poussins)     11 qualifiés
1 Bracq Amaury 500 Saint Georges C15
2 Brzychery Thymeo 500 Marles Les Mines C15
3 Lepoivre Sidoine 500 Duisans C15
4 Duwicquet Mathis 500 Duisans C15
5 Buffard Alexandre 506 Duisans C15
5 Davroult Maxence 500 Sorrus C15
5 Noyelle Eloi 500 Saint Georges C15
5 Rouget Baptiste 500 Duisans C15
9 Casterman Titouan 500 Duisans C15
9 Leclercq Maxime 500 Tincques C15
         
Catégorie C16 (Poussines)     2 qualifiées
1 Foucart Julie 505 Duisans C16
2 Goudemez Alice 500 Duisans C16
         
Catégorie C5A (Messieurs A)     10 qualifiés
1 Fristot Jerome 1602 Valhuon C5A
2 Loyson Romain 1624 Marquion C5A
3 Letor Michel 1521 Achicourt C5A
4 Bailly Alexandre 1321 Lorgies C5A
5 Crepin Clement 1136 Marquion C5A
5 Dousselaere Sebastien 1250 Ecourt St Quentin C5A
5 Meplaux Antoine 1436 Marquion C5A
5 Sawaryn Cedric 1426 Saint Georges C5A
9 Level Jeremy 1085 Auxi Le Château C5A
9 Parmentier Maxime 1090 Marquion C5A
         
Catégorie C5C (Messieurs C)     24 qualifiés
1 Petit Olivier 1047 Valhuon C5C
2 Reaux Valentin 1148 Tincques C5C
3 Dieval Nicolas 940 St Pol S/Ternoise C5C
4 Pernes Mathieu 1096 Auxi Le Château C5C
5 Becque Cyril 789 Marconnelle C5C
5 Cuvillier Olivier 1034 Tincques C5C
5 Salembien David 936 Auxi Le Château C5C
5 Vanseveren Alexandre 830 Audincthun C5C
9 Catto Bruno 678 Tincques C5C
9 Dupont Thomas 677 Marles Les Mines C5C
9 Duvivier Frederic 937 Saint Georges C5C
9 Findinier Jerome 867 Campagne Les Boulonnais C5C
9 Rigaut Michael 816 Grenay C5C
9 Roux Nicolas 644 Campagne Les Boulonnais C5C
9 Soyez Dylan 826 Valhuon C5C
9 Wyka Laurent 522 Auxi Le Château C5C
17 Brzychery Stephane 500 Marles Les Mines C5C
17 Courtin Antoine 719 Vimy C5C
17 Galant Jerome 719 Tincques C5C
17 Hallez Julian 675 L. Brossolette C5C
17 Lecocq Mickael 642 Audincthun C5C
17 Lesire Jean Francois 824 Vimy C5C
17 Manier Jerome 662 Sorrus C5C
17 Sena Andrew 726 Oye Plage C5C
         
Les épreuves régionales B se dérouleront
à Blarighem le 19 mars 2023