Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Rsts Barrages / Prog des finales

(En téléchargement en bas de page)

RESULTATS DU SAMEDI 11 JUIN 2022/Prog finales 18 juin

Merci aux associations qui nous ont accueillis et permis de mener à bien ces barrages.

Merci aux joueurs et dirigeants pour leur sportivité et leur fair play.

Excellence

BEAURAINS et AUDINCTHUN se rencontreront pour le titre de champion départemental

à Audincthun (salle à Dennebreucq) sur 1 table

Barrage des 2èmes

QUIERY LA MOTTE bat VIMY par 5 victoires à 4 et jouera la place en elite samedi 18 contre VALHUON  à Audincthun (salle à Dennebreucq) sur 1 table

Promotion d’Excellence

Barrage de 2èmes

TINCQUES 2 bat BIENVILLERS 1 par 5 à 1 les 2 équipes accèdent à la division Excellence

BALINGHEM 1 – PREURES ZOTEUX 1 ET MEURCHIN 1

joueront la finale à SAINT OMER

Barrages d’honneur

MARQUISE 1 – BERCK 1 – VITRY 2 – SAINT POLSUR TERNOISE 1

joueront la finale à SAINT OMER

Barrages de Promotion Honneur

Centre de Coquelles

1er COQUELLES  1 (2v)  2ème BERCK 2 (1v)  3ème MUNCQ NIEURLET (0v)

Centre d’Isbergues

1er DUISANS (2v)   2ème  LORGIES (1v)  3ème  MARCONNELLE (0v)

Les 2 premiers de chaque centre se retrouveront samedi 18 à SAINT OMER

Barrages de 1ère division

Centre de Calais

1er CALAIS BALZAC 3  (2v)  2ème BREMES LES ARDRES 1 (1v)   3ème OUTREAU 1 (0v)

Centre d’Isbergues

1er  SAINS EN GOHELLE 1 (2v)   2ème BIENVILLERS 2 (1v)   AUXI LE CHÂTEAU 4 (0v)

Les 2 premiers de chaque centre se retrouveront samedi 18 à SAINT OMER

 

Barrages de 2ème division

Centre de Calais

1er PREURES ZOTEUX 3 (2v)   2ème  CALAIS BALZAC 5 (2v)   3ème OYE PLAGE 5 (0v)

Centre d’Isbergues (départage aux manches)

1er  TINCQUES 6 (1v 39/32)  2ème  MERICOURT 5 (1v 33/34)  3ème ACHICOURT (1v 31/39)

Les 2 premiers de chaque centre se retrouveront samedi 18 à MERICOURT

3ème division

SORRUS 6 – SAINS EN GOHELLE 2 – ECOURT 4 – SAINT POL 2 joueront le titre en 2 tours après tirage au sort du 1er tour  samedi 18 à MERICOURT

4ème division

TINCQUES 9 et ECOURT SAINT QUENTIN joueront le titre à MERICOURT sur une seule table

 

Adresse des salles :

AUDINCTHUN : salle des sports rue du moulin à DENNEBREUCQ    4 T    J A  Sébastien Goubet

SAINT OMER : avenue de Rome (salle du lycée de l’Aa) 16 tables             J A   Jacques Bécourt

MERICOURT : salle Raoul Briquet parc Léandre Letoquart  5 tables         J A   Sébastien Joly